8 (4922) 37-70-29
8 (800) 555-87-78
 
685023787
 
Обратный звонок
 
Ширина:
Профиль:

Диаметр:

Ширина:
Диаметр:
PCD:
Вылет:
Dia:
Ширина:
Диаметр:
PCD:
Вылет:
Dia:
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Лучшие компрессоры для подкачки шин

Компрессор для подкачки шин сегодня является практически обязательным аксессуаром для любого автовладельца. Главное преимущество этих приборов заключается в том, что они позволяют оперативно и без каких-либо серьезных усилий довести давление воздуха в шинах до необходимого уровня.

Сегодня могут применяться компрессоры двух типов — мембранные и поршневые. Мембранные компрессоры — устаревшая конструкция. Приборы этого типа не обеспечивают стабильной работы и отличаются сравнительно невысокой эффективностью. Наиболее распространенными являются автомобильные компрессоры поршневые.

В зависимости от способа подключения различают стационарные и переносные компрессоры. Первый тип устройств устанавливается в автомобиль в качестве дополнительного оборудования и подключается к бортовой сети на постоянной основе. Чаще всего такие компрессоры ставят на джипы, которые часто ездят по бездорожью, что требует периодически спускать воздух в шинах.

Наиболее распространенным, безусловно, является компрессор воздушный переносной. Такие устройства отличаются компактными размерами и небольшим весом. Подключается к бортовой сети переносной компрессор только при наличии необходимости. Может предусматриваться два варианта подключения — к клеммам аккумулятора или к гнезду прикуривателя. Второй способ является более удобным, поскольку позволяет выполнять подкачку шин, не открывая капот автомобиля. Однако компрессор высокого давления переносной, потребляющий значительную мощность, лучше подключать к клеммам аккумулятора, поскольку прикуриватель может просто не выдержать нагрузки.

Соединение шланга компрессора с ниппелем шины может выполняться быстродействующим флажковым зажимом или навинчивающимся штуцером. Флажковые зажимы, безусловно, более удобны. Они позволяют подключать компрессор электрический переносной к ниппелю практически за две секунды. Однако в некоторых случаях навинчивающийся штуцер может быть более надежным.

Выбирая компрессор для подкачки шин, необходимо обратить внимание на дополнительную функциональность. Практически все модели сегодня оснащаются манометрами для контроля давления в шине. Очень удобным может быть компрессор с собственным аккумулятором, который нет необходимости подключать к бортовой сети. Также некоторые модели оснащаются фонариками, что облегчает работу в ночное время.

© 2024
Дизайн - NOBODY754